Кинодом

14
дек 2019

 

TOMIN.BY 

Во Дворце профсоюзов в Бресте, в субботу, 14 декабря, прошел традиционный, уже 6 по счету, областной открытый турнир робототехники «РобоФэст». Организаторы турнира - главное управление по образованию облисполкома и государственное учреждение образования «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи».

 

 

В турнире участвовали команды из Брестской области, а также из других регионов Беларуси, учащиеся государственных учреждений образования и частных организаций. Юные конструкторы соревновались в 5 компетенциях робототехники.

Турнир проводился в следующих категориях:

  • мобильная робототехника (робот, собранный самостоятельно). Возраст участников - 14-17 лет;
  • робототехника Lego старшая подгруппа.
  • робототехника Lego младшая подгруппа (кегельринг, боулинг, траектория). Возраст участников - до 13 лет.

 

Победителям турнира, занявшим призовые места, вручили дипломы главного управления по образованию Брестского облисполкома и ценные призы от спонсоров.

Победителями VI областного открытого турнира "РобоФэст" в личном зачете стали:

Номинация «Мобильная робототехника»

  • I место – Станчук Кирилл, учащийся средней школы д. Медно;
  • II место – Станчук Тимофей, учащийся средней школы д. Медно;
  • III место – Хизов Владимир, учащийся ГУО «Средняя школа д. Медно;

 

Номинация «Робототехника LEGO»

  • I место – Кондратюк Марк, учащийся ГУО «Средняя школа д. Черни»;
  • II место – Иванюк Никита, учащийся ГУО «Средняя школа д. Черни»;
  • III место – Янущик Яна, учащаяся СШ №3 г. Белоозерска;

 

Номинация «Траектория»

  • I место – Андриянец Владимир, учащийся ГУО «Центр творчества детей и молодежи» Пинского района;
  • II место – Кумейша Владислав, учащийся ГУО «Средняя школа д. Черни»;
  • III место – Радоман Иван, учащийся ГУО «Средняя школа д. Черни»;

 

Номинация «Кегельринг»

  • I место – Швая Александр, учащийся ГУО «Средняя школа №10 г. Пинска»;
  • II место – Семин Тихон, учащийся ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи»;
  • III место – Левонюк Владислав учащийся ООО «Школа информационных технологий»;

 

Номинации «Боулинг»

  • I место – Прокопюк Артем СШ 3 г.Бреста;
  • II место – Янущик Ярослав, учащийся СШ №3 г. Белоозерска;
  • III место – Карманенко Семен, учащийся УО «Гимназия №2 г. Бреста»

 

Победители VI областного открытого турнира в комнадном зачете

Номинация «Мобильная робототехника»

  • I место – ГУО «Средняя школа д. Черни»;
  • II место – ГУО «Средняя школа д. Черни»;
  • III место – ГУО «Средняя школа д. Медно;

 

Номинации «Робототехника LEGO»

  • I место – ГУО «Средняя школа д. Черни»;
  • II место – СШ №3 г. Белоозерска;
  • III место – ГУО «Средняя школа №10 г. Пинска».