Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста

«Школа мам»: «Манежная» вольница

Наталья СОЛДАТОВА для TOMIN.BY

О пользе детского манежа я не задумывалась. Просто не считала его предметом первой необходимости - таким, как коляска или кроватка. О его преимуществах рассказала свекровь – в свое время он ее сильно выручал.

Мы с мужем прислушались к ее совету, и так в нашем доме появился этот предмет. Он лежал в упаковке и ждал своего часа. И вот уже вторую неделю мы активно им пользуемся. А как сынок счастлив!

Чем же хорош манеж? Думаю, эти мысли пригодятся не только будущим мамам, но и тем, у кого уже есть малыши.

 

 

Во-первых, манеж освобождает ваши руки: можно положить туда малыша, снабдить его игрушками – и некоторое время вы, мама, предоставлены заботам по дому.

Второе неоспоримое достоинство манежа – его мобильность. Если, к примеру, вам надо кашеварить на кухне, можно собрать и поставить манеж там. И ребенок на глазах, и дела как-то сами собой делаются.

В-третьих, у манежа прозрачные сетчатые стенки, которые позволяют малышу видеть вас, а в кроватке, если она завешена балдахином, у ребенка обзора нет. Ну, и «стенки» манежа мягкие, так что даже если  малыш кувыркнется, больно ему не будет.

Единственный минус манежа – его вес. Мой весит чуть более 12 кг, чтобы поднять и перенести его, потребуется приложить силу. Но физические нагрузки мамам даже полезны – это помогает снизить вес. И пригодится этот предмет не один и не два месяца. Пока ребенок не начнет активно ходить, без манежа, по-моему, будет сложновато обойтись.

 

Проект "Школа мам" >>

 

Фото: akinto.me.