Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
мая 2015

В Бресте прошел концерт Олега Газманова

В Бресте прошел концерт Олега Газманова - фото

 

TOMIN.BY

Народный артист России Олег Газманов приехал в Брест … просто потому, что его сюда пригласили. По его словам, оказаться в мае на героической брестской земле, где начинала коваться Победа, было особенно приятно.

 

В Бресте прошел концерт Олега Газманова - фото

 

Концерт Газманова был широко разрекламирован. И артиста в Бресте ждали. Поклонники несли в Ледовый дворец, где он выступал, цветы и плакаты.

Ожидание праздника музыки не испортило даже излишнее внимание омоновцев, которые досматривали сумки на входе. Большинство зрителей принадлежало к «советскому» поколению, которое помнит невероятную популярность Олега Газманова на пике его сольной карьеры в лихие девяностые.

Перед выступлением «есаул» Газманов признался, что не может заранее негативно относиться к своим гастролям в подобных залах, потому что каждый из них индивидуален. И при грамотной работе звукорежиссеров всех проблем можно избежать.

 

В Бресте прошел концерт Олега Газманова - фото

 

Зрителей разместили в партере и на секторах балконов. Сцена была оформлена лишь разнообразной подсветкой, без всяких экранов. А шоу обеспечивалось только сценическими возможностями артиста.

Олег Михайлович вместе с бессменным коллективом «Эскадрон» привез в Брест энергичную и наполненную позитивом двухчасовую программу. Практически с первых тактов публика приветствовала артиста шквалом оваций.

Зал хором пел любимые хиты «Морячка», «Есаул», «Ах ты, доля», «Эскадрон»… К новым песням «Сибирский полк», «Именно она» и «Ненагладная» зал больше прислушивался.

 

В Бресте прошел концерт Олега Газманова - фото

 

Газмановский музыкальный гений заключается в исключительной верности выбранному почти 30 лет назад стилю, ритмам и тембрам, по которым его творения и запоминают. В конце программы два его хита, всеми любимые «Офицеры» и «Рожденный в СССР», зал слушал стоя.

 

В Бресте прошел концерт Олега Газманова - фото

 

Праздничное впечатление от концерта несколько испортил звук. Для зрителей в партере он был просто громкий, но все слова, произнесенные со сцены, были различимы. На балконе же вместо песенного многообразия звучал музыкальный хаос.

Новые композиции сидящим в секторах не удавалось расслышать из-за плохой акустики. Казалось, что гитары, ударные и клавиши играли отдельно, каждый из инструментов выбивался из цельной музыкальной композиции. Звукорежиссеры не смогли уловить акустические «возможности» Ледового дворца. Звук в этом спортивном зале отвратительный. Хотя Кристина Орбакайте отработала со своим коллективом здесь же прекрасно. Но это очень редкое исключение для этого зала.

Олег Газманов выглядел в Бресте бодро, а накануне концерта даже посадил дерево Победы у Ледового дворца.

 

В Бресте Олег Газманов посадил дерево Победы - фото

 

На сцене он держался прекрасно, шутил. Но двигался гораздо меньше прежнего. Заметно «повзрослел» и его «прыгающий» бас-гитарист Валентин Лезов, который также стал умереннее в сценических телодвижениях.

Зал Ледового дворца с учетом мест в партере не был заполнен полностью. Объяснить причину этого трудно. Возможно, сказались обилие VIP-концертов для брестчан в апреле-мае и майские праздники.

Следует отметить, что большая часть зрителей после концерта выходила из Ледового в приподнятом настроении. Поклонники творчества Газманова увидели и услышали своего кумира, который пел вживую, а не под фонограмму.

 

В Бресте Олег Газманов посадил дерево Победы

Новый патриотический клип Олега Газманова «Вперед, Россия!» на YouTube становится невероятно популярным

В Бресте выступит Олег Газманов