Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
апр 2018

"Цветут сады, солнце": спектакль «Ирония любви, или Интимная комедия» представили в Бресте московские артисты

Спектакль «Ирония любви, или Интимная комедия» представили в Бресте московские артисты. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

Антрепризу «Ирония любви, или Интимная комедия» по мотивам пьесы известного английского драматурга, актера и режиссера Ноэла Кауарда представили в Бресте московские артисты 19 апреля.

Спектакль «Ирония любви, или Интимная комедия» представили в Бресте московские артисты. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

Спектакль «Ирония любви, или Интимная комедия» представили в Бресте московские артисты. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

Известных и любимых актеров Юлию Такшину, Сергея Колесникова, Александра Пашкова и Анну Проскурину, брестская публика принимала восторженно, что, впрочем, не удивительно. Все четверо только в кино сыграли почти 300 ролей.

Спектакль «Ирония любви, или Интимная комедия» представили в Бресте московские артисты. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

Среди 86 кинофильмов Заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Колесникова - голливудский «Крепкий орешек 5» (роль бизнесмена), сериал «Мамочки» (декан, отец Кости).

Александр Пашков снялся в 97 фильмах, включая «Два полюса любви», «Шрам», «Рассвет на Санторини», «Беги, не оглядывайся!».

Юлию Такшину, сыгравшую в сериале «Не родись красивой» Вику Клочкову и появившуюся на сцене БАТД, зал приветствовал аплодисментами. Она сыграла более 50 ролей, включая кинокомедии «12 месяцев», «Держи удар!» и ситком «Кухня».

Анна Проскурина сыграла 20 ролей. Среди них - сериалы «Перевозчик», «Розыск», «Пропавшие без вести», «Склифосовский. Реанимация».

Пьеса «Ирония любви, или Интимная комедия», написанная английским драматургом в прошлом веке, привлекла зрителей актуальностью, профессиональной игрой артистов. После антракта, а спектакль шел больше двух часов, из зала никто не ушел.

 

 

Сюжет спектакля начинается в отеле Прованса, куда молодожены Аманда и Виктор приезжают провести медовый месяц. Но, как выясняется, сюда же приехала другая молодая чета - Сибилла и Элиот.

Интрига заключается в том, что прежде Аманда и Элиот были супругами. Но они развелись, не сойдясь характерами, и теперь у неё - другой муж, у него - другая жена. Эта случайная встреча изменит жизнь двух пар.

При встрече бывшие супруги, пытаются выяснить любят ли они еще друг друга и пытаются понять причины прежних семейных скандалов. И с этой целью убегают в город любви – Париж. За ними устремляются Сибилла и Виктор…

Следует отметить, что комедию положений «Ирония любви, или Интимная комедия» поставил 4 года назад режиссер Роберт Манукян. За это время спектакль шел в 40 городах России, а также в странах СНГ.

В июне 2016 года «Ирония любви, или Интимная комедия» была показана на театральном фестивале «Парад комедий» в Санкт-Петербурге. В декабре 2016 года ее увидели зрители Сан-Франциска, Сан-Диего и Лос-Анжелеса.

После спектакля артисты рассказали, что им очень понравилась брестская публика и очень уютный зал Брестского академического театра драмы, где шел спектакль.

Анна Проскурина, игравшая роль Сибиллы,  сообщила, что уже была со своей семьей в Бресте и видела Брестскую крепость.

Анна Проскурина.

 

«Но сегодня с удовольствием побывала в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" еще раз. Нам очень понравилась погода в Бресте. У вас уже все цветет, а в Москве еще холодно. Очень понравился ваш Арбат, очень красивая улица Советская. Очень чистый, светлый и красивый город», - сказала актриса, отвечая на вопрос.

Сергей Колесников.

 

«Я всю жизнь мечтал побывать в Брестской крепости. И слава Богу, что он привел меня в Брест, на окраину бывшего Советского Союза. Впечатления огромные. Мы приехали и тут же поехали в крепость. Есть много разных точек на нашей земле, достойных такой глубокой памяти и восхищения – и Брестская крепость в их числе», - рассказал заслуженный артист России Сергей Колесников.

«У вас очень красиво. Цветут сады, солнце, люди прекрасные. Я часто бываю в Беларуси, но в Бресте впервые. И это премьера в моей жизни. Надеюсь, что приеду еще не раз в ваш цветущий город», - сказал актер на прощание.