Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
окт 2012

С Днем учителя!

 

 

TOMIN.BY

Трудно представить себе, что может быть важнее ответственности за души и сердца наших детей - невероятно хрупкие, ранимые, видящие мир в трогательно-наивных, ярких красках, светлых тонах, теплых образах…

Как непросто сохранить эту чистоту, пронести как можно дольше рожденный совсем недавно свет горячей любви к жизни, к людям, ко всему, что нас окружает!

Предостеречь от ошибок, помочь выбрать правильный путь, найти нужные и понятные слова для любого маленького «почемучки»… Столь уважаемого и увлекательного занятия на свете больше не сыскать. Ведь оно – даже не профессия и не должность, а, скорее, призвание, способ мировосприятия, жизненное кредо. Это дело всей жизни, которому отдаются без остатка.

Педагог, учитель, воспитатель – испокон веков не просто «основные единицы языка», как пишут про слова в учебниках. Это, без преувеличения, основа современного мироздания. Ведь в ваших руках, уважаемые коллеги, ответственность за каждую новую судьбу, за наше общее будущее.

Потому каждый год, проведенный вами в заботах о маленьких наших согражданах – целый пласт истории, которую им еще предстоит творить спустя время. А каждый юбилей, подобный тому, что вы отмечаете сегодня – яркое событие в масштабах нашей страны. Страны, которая вас искренне любит, бесконечно уважает и поддерживает во всех благородных усилиях.

Примите самые теплые наши поздравления и признательность за беспокойный, но такой важный труд. Спасибо за чуткость и терпение. За понимание и добросердечие. Спасибо за то, что вы есть.

С праздником! С Днем учителя!

 

 

Фото из архива Брестского обкома профсоюза работников образования.