25
сен 2018

В Бресте прошла республиканская спартакиада ДЮСШ по настольному теннису: у хозяев – 4 призовых места

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

В Бресте во вторник, 25 сентября, завершилась республиканская спартакиада детско-юношеских спортивных школ (юноши, девушки 2006 г.р.) по настольному теннису, стартовавшая 22 сентября. У юных спортсменов отделения настольного тенниса ДЮСШ №2 Бреста - 4 призовых места.

Команда и тренерский состав отделения настольного тенниса ДЮСШ №2 Бреста. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

Команда и тренерский состав отделения настольного тенниса ДЮСШ №2 Бреста.

10

Первое место в мужской паре заняли брестчане Даниил Виторский и Александр Мазырка.

Александр Мазырка и Даниил Виторский. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

Александр Мазырка и Даниил Виторский.

Второе место в женской паре заняла Анна Остапук. Воспитанница тренера Андрея Фурсова играла со Светланой Гридиной из Гомеля.

Третье место в личном зачете завоевал воспитанник тренера I категории ДЮСШ №2 и единственного в Брестской области судьи международной категории Юрия Лагодюка Даниил Виторский из Бреста. Спортсмен в буквальном смысле слова вырвал победу у своего соперника.

20

Юрий Лагодюк и его воспитанник Даниил Виторский.

Третье место в миксте завоевал Александр Мазырка. Воспитанник Сергея Коруноса играл в паре с Екатериной Таракан из Минска.

Андрей Фурсов.

- Наши мальчики заняли первое место, что говорит уже о многом. Этот возраст, 2006 год рождения и моложе, у нас неплохой. В следующем году мы будем проводить соревнования для детей 2007 года рождения. И Даниил Виторский попадает в эту возрастную категорию и будет участвовать в соревнованиях, - комментирует TOMIN.BY выступления юных брестских теннисистов главный судья соревнований, тренер ДЮСШ №2 Андрей Фурсов.