Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
март 2019

«Миллениум»: международный фестиваль-конкурс творчества в Бресте собрал более 3 тысяч участников

 

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

В Бресте 14 марта открылся Международный фестиваль-конкурс творчества «Millennium». Торжественная церемония состоялась во Дворце культуры профсоюзов при аншлаге в концертном зале.

 

01

 

02

 

07

 

Гостей и участников приветствовал председатель Брестского облисполкома Александр Рогачук.

 

03

Александр Рогачук. 

 

Мэр отметил, что творческое событие такого формата проходит в городе впервые и пожелал всем ярких конкурсных выступлений и праздничного настроения.

Певица спела три песни из своего репертуара исполнила заслуженная артистка Республики Беларусь Алёна Ланская. Певице предстоит оценивать выступления номинантов конкурса, и она пообещала «жюрить честно».

 

06

Алёна Ланская. 

 

04

Анатолий Прокопович исполнил гимн Бреста. 

 

05

 

На базе ДК в день открытия развернулись выставка работ юных художников – конкурсантов фестиваля в номинации «Изобразительное творчество», развлекательные площадки, были организованы мастер-классы и конкурсная программа. Брестский клуб «4х4» устроил шоу автомобилей.

 

10

 

Как сообщил автор и координатор фестиваля Александр Лавринович, в Брест на «Миллениум» в составе делегаций приехали около 5 тысяч человек, из них 3 тысячи – в качестве участников фестиваля.

 

08

Александр Лавринович. 

 

За право называться лучшими в творческой сфере будут бороться представители 36 городов из 4 стран – Беларуси, России, Молдовы и Польши. Самому младшему участнику – 4 года.

 

09

 

Масштабное событие проходит при поддержке Брестского городского исполнительного комитета и фактически дает старт мероприятиям такого формата, посвященных 1000-летию города.

Фестиваль проходит с 14 по 17 марта, вход на все мероприятия свободный.

 

 

Конкурсная программа «Миллениума» состоит из 5 номинаций: вокальное, хореографическое, инструментальное, театральное» и изобразительное творчество. Самые яркие таланты получат денежные премии, специальные призы. А победитель - Гран-При фестиваля и большой ЖК-телевизор. Не исключено, что в апреле-мае этого года он представит свою страну на Всемирной олимпиаде искусств и Всемирной танцевальной олимпиаде.

Фото и видео автора.