Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
мая 2019

В Бресте торжественно открыли новый автовокзал

m

 

TOMIN.BY 

Здание нового автовокзала торжественно открыли в Бресте сегодня, 29 мая. Уникальный объект был возведен к 1000-летию города, и в его открытии приняли участие премьер-министр Сергей Румас, председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, глава городской исполнительной власти Александр Рогачук.

 

01

 

Город обзавелся, по сути, еще одной «визитной карточкой» - не случайно проект автовокзала был признан лучшим на Национальном архитектурном фестивале.

«Воздушное» здание, прекрасно вписывающееся в архитектуру центральной части Бреста и создающее единый транспортный узел с железнодорожным вокзалом, возвели специалисты ОАО "Полесьежилстрой" – им потребовалось для этого полтора года. Ориентировочная стоимость объекта составила около 10 миллионов рублей.

 

  

Комплекс автовокзала – это светлый и просторный зал ожидания более чем на 200 человек, билетные кассы, зона хранения багажа, другие технологические помещения, на втором этаже разместилась администрация.

 

02

 

03

 

04

 

05

 

На его территории создали безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями: выложена специальная плитка для слабовидящих, сконструированы съезды для колясочников. Пропускная способность автовокзала – до 8 тысяч пассажиров в сутки.

 

06

 

07

 

К зданию автовокзала заезжают теперь городские троллейбусы: под остановочный пункт с диспетчерской обустроена большая территория по улице Орджоникидзе. 

 

08

 

09

 

10