Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
авг 2019

Завод АКБ, мосты, «Дажынкi», выборы: пресс-конференция губернатора Анатолия Лиса

Содержание материала

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

Председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис 22 августа провел конференцию для журналистов республиканских и местных СМИ и владельцев интернет-ресурсов, пообещав организовывать подобные встречи чаще не только в Бресте, но и с выездом в регионы. Все подробности встречи в подборке TOMIN.BY.

 

Об объективности СМИ  

Читатели и пользователи должны получать из первых уст даже критическую информацию, но она должна быть объективной с разными точками зрения, акцентировал внимание журналистов Анатолий Лис.

- Расшатывание ситуации в области не будет допущено, нужно отображать и позитивные моменты. Проблемы в обществе есть, этого никто не скрывает, но суть в том, чтобы их видеть и решать, и это надо делать сообща, - считает руководитель.

 

О предстоящих событиях 

Впереди много событий. Так, 24 августа, Ивацевичи будут праздновать 500-летний юбилей.

В Ружанах 31 августа пройдут областные «Дажынкi», 2 сентября - линейки в школах.

Самая большая школа в области, а также учебно-педагогический комплекс ясли-детский сад-начальная школа на 471 место в микрорайоне ЮВМР-4, в Бресте откроются, по предварительной информации TOMIN.BY, 30 августа или 2 сентября. Точную дату губернатор не озвучил.

С 6 по 8 сентября Брест отметит свое 1000-летие, в рамках подоготовки к которому в городе многое сделано.

Впереди - перепись населения, и СМИ должны подключиться к освещению этой темы, как и к парламентским выборам, которые пройдут в ноябре.

А в декабре будет юбилей Брестской области.

 

 

 Продолжение и видео на следующей странице