Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
дек 2011

На «красном канале» - инспекторское усиление

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

В предстоящие новогодние праздники - до 9 января 2012 года - белорусские пограничные пункты пропуска и таможенные органы будут работать в усиленном варианте. Увеличенный с 5 до 8 дней интервал перемещения через границу автомобильного топлива без таможенного оформления в соответствии с постановлением Совета министров № 1554 от 18 ноября 2011 года лишь на несколько дней стал причиной полного исчезновения очередей.

После введения «восьмидневки» наплыв туристов и транспорта во все дни недели примерно одинаков. Поток автомобилей в разное время суток на всех пограничных белорусских пунктах пропуска то увеличивается, то уменьшается.

Как сообщил tomin.by начальник таможенного поста «Варшавский мост» Брестской таможни Сергей Селивончик, теперь стали больше ввозить товаров, поэтому все едут на «красный канал» и времени на оформление уходит больше. С момента получения талончика на нашей территории проходит от одного до трех часов. Для комфортного пересечения границы на «Варшавском мосту» с 5 ноября на 13 человек увеличен штат сотрудников поста. В преддверии Нового года и Рождества для сокращения времени оформления товаров на «Варшавском мосту» будет дополнительно увеличено количество инспекторов.