Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
дек 2019

В Бресте открыли главную новогоднюю ёлку с "бриллиантовой" макушкой

m

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

В Бресте в субботу, 21 декабря, торжественно открыли главную новогоднюю ёлку с "бриллиантом" на макушке.

 

002

 

01

 

Торжества проходили на площади Ленина - при почти "тропических" десяти градусах тепла в третьей декаде декабря.

 

02

 

03

 

04

 

В начале праздничной программы публику "разогревали" творческие коллективы.

 

05

 

06

  

В этом году в церемонии зажжения главной новогодней красавицы Бреста участвовал мультяшный робот-трансформер. Бамблби вышел на площадки под овации юных зрителей. Ему по сценарию отводилась роль спасителя Снегурочки, которая могла не добраться на праздник в Бресте.

 

07

 

11

 

Однако робот успешно справился со своей ролью и Снегурочка появилась на сцене.

 

08

 

09

 

Детские творческие коллективы, участвовавшие в мероприятии, также порадавали своим мастерством. Их номера были яркими и запоминающимися.

 

10

  

12

 

Праздничная программа, конечно же, не могла обойтись без спортивного события года: футбольный клуб "Динамо-Брест" впервые стал чемпионом Беларуси. К тому же накануне анонсировалось, что главную елку Бреста украсит футбольный мяч, который установили на верхушку за день до церемонии открытия. Поэтому появление на площади группы поддержки и атрибутики брестского "Динамо" было предсказуемо. 

 

13

 

14

 

Поздравил брестчан с Новым годом и Пущанский Дед Мороз. Видеозапись его поздравления демонстрировалась со сцены.

 

15

 

Запомнился и яркий парад Дедов Морозов и Снегурочек. Сказочные персонажи кружились в танце.

 

16

 

Зажгли на ёлке новогодние огни председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук, а также лауреаты «Футбольного Оскара» уходящего года – самый преданный болельщик, не пропустивший ни одного матча ФК 7-летний Никита Полуянов и "Легенда «Динамо-Брест»" Роман Василюк.

 

20

 

17

 

- В год празднования 1000-летия Бреста мы провели много ярких мероприятий и сделали много славных дел. Брест просто стал еще лучше. Поэтому, естественно, что открытие главной елки мы решили сделать немного по-другому. Как получилось - судить вам. Прежняя красавица никуда не делась. Она остается с нами в Бресте. Вместе с тем мы немножко пошутили и сказали, что главную елку нашего города будет украшать футбольный мяч. Это не так. Главную елку Бреста украшает бриллиант. Просто в этом году бриллиант очень похож на футбольный мяч. Учитывая, что у бриллианта 57 граней, я бы очень хотел, чтобы каждый год у нас был новый символ побед. Такой же символ победы, который преобразил наш город, такой же победы как мы сделали вместе в спорте. Поэтому эту елку я хочу зажечь все-таки футболом, - сказал руководитель города, приглашая на сцену для церемонии зажжения елки под бурные аплодисменты Никиту и Романа. 

 

19

 

18

 

Когда елка засверкала огнями, сотни рук со смартфонами взметнулись вверх, но не надолго.

 

21

 

25

 

В финале выступала группа "Дрозды", которую пригласили на праздник. Поклонники коллектива шквалом аплодисментов встретили артистов.

 

02

 

Видео праздника: 

 

 

 

Так выглядит новогодняя иллюминация на площади Ленина в Бресте в этом году.

 

22

 

23

 

24

 

Добавим видео.

Фото и видео Тамары ТИБОРОВСКОЙ.

 

 

Как открывали другие ёлки в Бресте: