Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
нояб 2012

Тайна «орудия пролетариата», или Кто ответит за «покалеченные» автомобили? (1)

 

TOMIN.BY

"Курьезный случай" произошел в городе над Бугом 19 ноября, сообщил TOMIN.BY пользователь  А. Р.

Вот что он рассказал. "В 16.55, в конце рабочего дня, когда улицы города напоминают растревоженный муравейник, водитель AUDI 100 на одной из самых оживленных из них - Пионерской, в левом ряду встретился с «орудием пролетариата».

 

 

 

В результате встречи у «буржуазной колесницы» был поврежден двигатель. Отлетающими же частями двигателя - днище автомобиля и капот. Из двигателя текло масло на дорожное покрытие.

 

 

 

Не успел хозяин авто прийти в себя после таких событий, как услышал знакомый звук – камень остановил еще один автомобиль.

На сей раз камень «победил» TOYOTA HIGHLANDER, разбив ей АКПП, повредив подрамник, топливный бак и днище автомобиля. Жертва этой встречи обильно поливала улицу маслом красного цвета. Слава богу, топливный бак выдержал удар.

 

 

Оба водителя хотели убрать булыжник с дороги, но судьба сыграла злую шутку с третьим автомобилем - RENAULT SCENIC. Он накрыл сего врага своим телом. Встреча с «орудием пролетариата» не прошла бесследно для RENAULT – на дороге валялись куски пластмассовых защит, куски двигателя. Из «сердца» автомобиля лилось масло. А камень надежно застрял под днищем авто, тем самым спас остальных водителей от встречи с ним.

 

 

 

После приезда сотрудников ГАИ «виновник» был извлечен из-под автомобиля – им оказался кусок бордюрного камня. Откуда же он взялся посреди улицы? На этот вопрос постарается ответить ГАИ.

 

 

 

И вот совпадение – по соседству, на Янки Купалы, ведутся ремонтные работы по реконструкции улицы и замене дорожного покрытия. Сможет ли брестская ГАИ распутать этот клубок, узнаем в течение 10 дней.

После того как, владельцы «раненых» железных коней своими силами эвакуировали своих подопечных, на асфальте остались масляные лужи. Но это совсем другая история. Хорошо, что больше вызовов в ГАИ не поступало.

Всех, кто может пролить свет на таинственное появление «орудия пролетариата» на проезжей части, просьба позвонить по телефону 8-(0162) 41-44-44 или +375 29 6432712.
Тем, кто сможет подтвердить предоставленную информацию какими-либо доказательствами, гарантируется вознаграждение.

Спасибо".

 

Фото А. Р.