Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
дек 2011

«Савушкин» празднует день рождения и продолжает удивлять

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ,   TOMIN.BY

22 декабря стартовал большой праздник на ОАО "Савушкин продукт". Компания торжественно отмечает 35-летие со дня образования предприятия и 10-летие своего бренда.

По этому случаю Брест принимает многочисленных гостей, в числе которых партнеры по поставке оборудования и упаковочных материалов, логистике продаж, представители торговых организаций Беларуси, России, Азербайджана, Казахстана, Молдовы, Украины и Польши.

23 декабря в Брестском областном театре драмы и музыки в 15.00 начнется торжественный вечер, который завершится концертом звезд белорусской эстрады. Их имена держатся в секрете, поскольку организаторы хотят сохранить интригу и удивить гостей.

В инфраструктуру компании сегодня, кроме Бреста, где производятся цельномолочные продукты и соки, входят производственные филиалы в Каменце, Пинске и Столине, где делают сыры. Науку изготовления традиционных сыров голландской группы сыроделы компании постигали на  мастер-классах нидерландского сыродела, а искусство дегустации и сенсорики сыра им помогли освоить специалисты из немецкой земли Баварии.

Руководству ОАО удалось очень быстро провести полное техническое переоснащение Пинского и Столинского производственных филиалов. И сегодня ОАО «Савушкин продукт» - не только лидер в производстве натуральной цельномолочной продукции, но и один из самых крупных в республике производителей сыров. Их ежесуточно производится почти 80 тонн.  

Производственные мощности позволяют перерабатывать до 2500 тонн молока в сутки, что на 1000 тон больше, чем 5 лет назад. Только за 11 месяцев 2011 года на ОАО «Савушкин продукт» переработано более 386 тыс. тонн молока. Производство социально-значимой группы цельномолочной продукции выросло по сравнению с прошлым годом более чем на треть.

Свою продукцию «Савушкин продукт» отправляет на экспорт в 75 регионов Российской Федерации, Грузию, Армению, Азербайджан, Украину, Молдову, Казахстан, Таджикистан, Иорданию, Объединенные Арабские Эмираты и другие страны. Сейчас компания осваивает рынки восточных стран, включая Китай и Индию, куда поставляется сухая молочная сыворотка. При этом приоритетным в работе ОАО остается белорусский рынок.

Ассортиментный ряд поражает своей масштабностью – в нем более 200 наименований молочной и соковой продукции, еще 110 находятся в разработке. Среди новинок, которые уже в будущем году появятся в продаже – сыры в слайсерной нарезке, необычные новинки для детей.

По уровню технического вооружения ОАО «Савушкин продукт» - белорусский лидер, а в Европе входит в десятку лучших молочных компаний.