Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
фев 2015

Детей перевозили в багажнике БМВ: установлены обстоятельства ДТП в Пуховичском районе

Детей перевозили в багажнике БМВ: установлены обстоятельства ДТП в Пуховичском районе - фото

 

TOMIN.BY

Установлены обстоятельства ДТП в Пуховичском районе, в результате которого пострадали двое малолетних детей. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Минской области.

Авария произошла 7 декабря на 15-м километре автодороги Пуховичи-Узда-Негорелое. Житель Пуховичского района 1988 года рождения не справился с управлением легкового БМВ-520, съехал в кювет и врезался в  придорожное дерево. В результате ДТП двое малолетних детей (2000 и 2007 годов рождения) с тяжкими телесными повреждениями попали в больницу.

 

Детей перевозили в багажнике БМВ: установлены обстоятельства ДТП в Пуховичском районе - фото

 

Водитель пояснил следователям, что авария произошла из-за разгерметизации правого заднего колеса. Однако автотехническая экспертиза и другие собранные данные слова виновника ДТП опровергли. Было установлено, что водитель  двигался со значительным превышением скорости. БМВ ехал со скоростью около 120 км/ч при разрешенных на этом участке дороги не более 90 км/ч. 

Кроме того, выяснилось, что водитель, нарушив требования правил дорожного движения, перевозил в автомобиле в качестве пассажиров 8 человек. А малолетние дети находились… в багажном отделении, не предназначенном и не оборудованном для перевозки.

 

Детей перевозили в багажнике БМВ: установлены обстоятельства ДТП в Пуховичском районе - фото

 

«Анализируя полученные в ходе предварительного расследования материалы, следствие пришло к выводу, что причиной произошедшего явилось грубое нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, находящееся в прямой связи с наступившими последствиями, причинением тяжких телесных повреждений малолетним», - рассказали в СК.

По результатам расследования, действия обвиняемого квалифицированы по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

 

Фото: Следственный комитет.