Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
март 2015

В Витебской области заключены под стражу трое мужчин, напавших на таксиста под Лиозно

 

TOMIN.BY

Заключены под стражу трое мужчин, совершивших разбойное нападение на водителя такси в Лиозненском районе. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Преступление совершено 25 марта. Трое мужчин и женщина добирались на такси из Смоленска в Оршанский район. Близ горпоселка Лиозно пассажиры попросили 54-летнего таксиста остановить машину. После остановки мужчины внезапно набросили на шею водителя петлю удавки и, сжав ее, завладели деньгами водителя – суммой в 1100 российских рублей.

Затем злоумышленники приказали таксисту ехать в указанном ими направлении. Проехав часть пути, мужчины остановили автомобиль и вышли из него, чтобы купить продукты.

Воспользовавшись моментом, водитель заблокировал дверные замки и уехал с оставшейся в автомобиле женщиной-свидетелем. И добрался до ближайшего наряда ГАИ, находившегося в этом же населенном пункте.

«Получив информацию о совершенном преступлении и уточнив приметы подозреваемых лиц, сотрудники Оршанского РОВД незамедлительно выбыли на место происшествия и по горячим следам задержали лиц, совершивших разбойное нападение. Ими оказались 22, 23 и 28-летний жители Могилевской области», - рассказали в СК. 

Мужчины признаны подозреваемыми в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.207 (разбой, совершенный группой лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

К подозреваемым применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу уже проведены все первоначальные следственные действия: осмотрено место происшествия, обнаружено и изъято орудие преступления, допрошены свидетели, назначены судебные экспертизы. 

Следователи изучают роль каждого из подозреваемых при совершении противоправных действий.