Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
апр 2015

В Минске двое пьяных парней стреляли по машинам

 

Светлана Билинская, пресс-офицер Первомайского РУВД

Возвращаясь поздно вечером домой после службы, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Первомайского РУВД г.Минска капитан милиции Игорь Кривчик обратил внимание на двух молодых мужчин.

С виду нетрезвые парни крутились около припаркованных автомобилей. Милиционер, не подав виду, зашел в подъезд и оттуда стал наблюдать за развитием событий. Вроде бы парни ничего предосудительного не делали. Уже когда сыщик собрался идти к лифту, с улицы раздался хлопок.

Выскочив из подъезда, сотрудник увидел, что молодые люди побежали в сторону гаражного кооператива. У одного из них что-то было в руках. Очень похоже на ружье. Бросился в глаза и автомобиль с разбитым стеклом. Милиционер сразу сообщил о случившемся в дежурную часть.

Вместе с прибывшими через несколько минут коллегами приступили к обследованию гаражного кооператива. Вскоре у одного из гаражей молодых людей задержали. Чуть позже обнаружилась и пневматическая винтовка.

Задержанными оказались неработающие 25-летний и 22-летний жители столицы. На момент задержания оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Неподалеку от автомобиля с простреленным стеклом, оказался еще один с такими же повреждениями.

Свои действия молодые люди толком не смогли объяснить. Говорили, что употребляли в гараже спиртное, там же была и винтовка. Взяв ее, решили погулять по окрестностям.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по подозрению в хулиганстве.