Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
мая 2015

В Минске пьяный 25-летний мужчина сбил на переходе женщину и скрылся с места ДТП. СК ищет очевидцев аварии

 

TOMIN.BY 

В Минске 11 мая 25-летний мужчина на микроавтобусе «Форд-Транзит» сбил 27-летнюю женщину, переходившую дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. ДТП произошло около 20.30 на ул.Шафарнянской, сообщил официальный представитель УСК по г.Минску Александр Герасимов.

Потерпевшая с травмами госпитализирована в больницу. Водитель с места происшествия скрылся. Однако его вскоре задержали сотрудники милиции.

«Согласно медицинскому освидетельствованию, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения (1,99 промилле). Действия подозреваемого квалифицированы как преступление, предусмотренное ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь – нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений», - уточнил Александр Герасимов.

УСК по г.Минску просит граждан, которые располагают записями видеорегистраторов с места событий или иной полезной для следствия информацией о данном происшествии, оказать содействие в расследовании. Контактные телефоны в Минске: (8 017) 222-25-10, (8 017) 239-48-67 или (8 017) 395-75-67 (дежурная часть УСК по г.Минску).

 

В Бресте «Фиат» врезался в стоящий у пешеходного перехода «Шевроле», который в результате удара сбил трех человек