Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
июнь 2015

В Дзержинске предприниматель угрожал пистолетом девушке, «подрезавшей» его на дороге

 

TOMIN.BY

В Дзержинске предприниматель угрожал девушке пистолетом за то, что она «подрезала» его на дороге. По факту возбуждено уголовное дело.

Отправной точкой для инцидента послужили события, произошедшие на перекрестке улиц Минской и К. Маркса. Около местного отделения «Беларусбанка» 24-летняя местная жительница «подрезала» авто. Которым управлял  мужчина 1977 года рождения.

«Такие факты нарушения правил дорожного движения не единичны и обусловлены малым стажем и невнимательностью водителя либо агрессивной манерой езды. Мужчина принял эту ситуацию не менее агрессивно и начал преследовать девушку», - рассказали в УВД Миноблисполкома.

«Обиженный» водитель, опасно маневрируя, прижал авто нарушительницы к обочине на улице Вокзальной. Грубо выразил свое недовольство, отправился в свой автомобиль, достал из салона пневматический пистолет и направил его в сторону девушки.

Дама обратилась в милицию. Ее «оппонента» мгновенно «вычислили».

Уголовное дело в его отношении возбуждено по ст. 186 (угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества общеопасным способом, если имелись основания опасаться ее осуществления) Уголовного кодекса Республики Беларусь. За подобные деяния предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

«Это не первый подобный случай, произошедший в Дзержинском районе за последнее время. Идентичная ситуация на дороге возникла в апреле. Мужчина в порыве агрессии угрожал пневматическим пистолетом водителю, который его «подрезал». С начала года на территории Дзержинского района возбуждено 5 уголовных дел по данной статье», - отметили в УВД Миноблисполкома.