Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
июнь 2015

В Барановичах водитель «Рено-Лагуна» скрылся с места ДТП, бросив в салоне погибшего и раненого пассажиров

 

TOMIN.BY

В Барановичах водитель «Рено-Лагуна» скрылся с места ДТП, бросив в салоне погибшего и раненого пассажиров. Об этом сообщили в УГАИ УВД Брестского облисполкома.

Авария произошла 17 июня в третьем часу ночи на улице Кирова. 23-летний водитель не справился с управлением,  врезался в бордюрный камень, дорожный знак и световую опору.

 

В Барановичах водитель «Рено-Лагуна» 17 июня 2015 года скрылся с места ДТП, бросив в салоне погибшего сверстника - фото

 

В результате ДТП не пристегнутый ремнем безопасности 23-летний пассажир, находившийся справа на заднем пассажирском сиденье, получил телесные повреждения и до прибытия бригады скорой помощи скончался на месте происшествия. Сидевшая справа от него 18-летняя жительница Барановичей с многочисленными травмами была госпитализирована. Как отметили в Госавтоинспекции, девушка также не была пристегнута.

 

В Барановичах водитель «Рено-Лагуна» 17 июня 2015 года скрылся с места ДТП, бросив в салоне погибшего сверстника - фото

 

Личность скрывшегося с места аварии водителя быстро установили. Жителя Барановичей сотрудники ГАИ задержали в 11.45 – он прятался в заброшенном доме в деревне Вольно Барановичского района. На момент задержания в выдыхаемом воздухе у него содержалось 0,2 промилле алкоголя, кровь взяли на анализ.

Как оказалось, молодой человек трижды привлекался к ответственности. Дважды – по статьям кодекса об административных правонарушениях и один раз – по ст.317-1 «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

По факту ДТП проводится проверка.

В Барановичах будут судить 23-летнего парня, совершившего подшофе ДТП, в котором погиб его сверстник

Фото: УГКСЭ по Брестской области.