Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
июнь 2015

Жителя Белоозерска на «Шкоде» преследовали по территории двух областей и остановили с помощью «ежа»

 

TOMIN.BY

Жителя Белоозерска около часа преследовали сотрудники ГАИ. Преследование водителя, не подчинившегося требованию об остановке, проходило на территории Минской и Гродненской областей.

 

 

Автомобиль «Шкода-Фабия» двигался по трассе М-6 в Воложинском районе, когда его безуспешно пытались остановить сотрудники Госавтоинспекции.

«Скрываясь по автодороге Минск-Гродно, лихач не давал себя обогнать, не единожды выезжал на встречную полосу, создавал аварийные ситуации. Стараниями трех экипажей ГАИ удалось оградить окружающих от непоправимого», - рассказали в УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Чтобы избежать непоправимых последствий, госавтоинспекторы приняли решение о применении специального технического средства принудительной остановки «ёж». Проехав по его «иголкам», нарушитель потерял скорость и съехал в кювет.

 

 

По данным ГАИ Брестской области, у 45-летнего жителя Белоозерска 27 мая истек срок действия водительского удостоверения. Последний раз за нарушение правил дорожного движения он привлекался к ответственности в 2011 году.

Что заставило водителя «Шкоды» игнорировать требования сотрудников Госавтоинспекции об остановке, при этом ускоряясь и создавая угрозу безопасности дорожного движения, предстоит установить.

 

Фото: ГАИ Гродно.