Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
июль 2015

В Ивацевичском районе, скрываясь от ГАИ, пинчанин-бесправник на «Фиате» зацепил автомобиль ДПС и врезался в забор

 

TOMIN.BY 

Сегодня, 28 июля, в 11.45 экипаж ОГАИ Ивацевичского РОВД нес службу по надзору за безопасностью дорожного движения на 154 километре автодороги Р44 «Гродно-Ружаны-Ивацевичи» в д. Сеньковичи. Внимание инспекторов привлек водитель автомобиля «Фиат-Дукато», который двигался со стороны Гродно, превышая установленный скоростной режим. При разрешенной скорости 60 километров в час автомобиль ехал со скоростью 94 километра.

Инспектор ГАИ подал водителю сигнал об остановке, но тот остановился лишь через 400 метров. Инспектор подъехал к нарушителю и попросил предъявить документы.

Оказалось, что водительского удостоверения у парня нет. Он сказал, что возьмет остальные документы на автомобиль и подойдет к инспектору. Сотрудник ГАИ вернулся к служебному автомобилю, но в это время «Фиат» завелся и, сорвавшись с места, начал уезжать в сторону Ивацевичей.

 

В Ивацевичском районе, скрываясь от ГАИ, пинчанин-бесправник на «Фиате» зацепил автомобиль ДПС и врезался в забор - фото

 

Инспектор на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маячками красного и синего цвета, звуковой сигнализацией, начал преследование. Он неоднократно высказывал требования об остановке, но водитель увеличивал скорость.

Оценив ситуацию, инспектор связался с дежурной частью РОВД и попросил помощи. В это время нарушитель уже находился в городе. В райцентре к преследованию присоединился еще один наряд ГАИ.  

Инспекторы пытались опередить нарушителя, но он не давал им этого сделать. На ул.Механизаторов водитель "Фиата" совершил боковое столкновение с патрульным автомобилем и продолжил движение.

К задержанию нарушителя присоединились сотрудники Департамента охраны. Преследование продолжалось по деревням Стайки и Гощево, а затем "Фиат" выехал на автодорогу Р44 и вновь направился в г.Ивацевичи.

 

 

Нарушая правила и создавая угрозу безопасности дорожного движения на центральных улицах города, парень не реагировал на требования сотрудников ГАИ.

Перед выездом на автодорогу  М1/Е30 «Брест-Минск-граница РФ» нарушитель свернул к гаражному кооперативу.

Водитель и пассажир автомобиля выскочили на ходу из машины и начали убегать. Автомобиль же въехал в забор. Сотрудники ГАИ смогли догнать и задержать водителя и пассажира "Фиата".

 

В Ивацевичском районе, скрываясь от ГАИ, пинчанин-бесправник на «Фиате» зацепил автомобиль ДПС и врезался в забор - фото

 

После задержания стало известно, что водитель - житель города Пинска1994 города рождения. 25 июня 2015 года он был лишен права управления по ч.4 ст.18.13 КоАП (превышение скорости движения повторно, в течение года).

В отношении нарушителя составлены административные протоколы. Автомобиль, принадлежащий дедушке водителя, получил механические повреждения, сообщает пресс-служба УГАИ

 

Фото: скриншот видео ГАИ.