Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
июль 2015

Нетрезвая девушка за рулем «Опеля» хотела взять телефон: машина перевернулась, пассажир погиб

В Любанском районе опрокинулся «Опель»: два пассажира в больнице, водитель задержана - фото

 

TOMIN.BY

В Минской области предстанет перед судом 22-летняя девушка, не справившаяся с управлением «Опеля»: автомобиль перевернулся, в результате чего погиб 28-летний мужчина.

Как сообщал TOMIN.BY, ДТП произошло ночью 4 июня на автодороге Кузьмичи-Коммуна. Автомобиль съехал в правый по ходу движения кювет, где опрокинулся. Получивших серьезные травмы пассажиров - мужчину 1987 года рождения (собственник автомобиля) и женщину 1981 года рождения доставили в больницу. Владелец авто в медицинском учреждении умер.

 

В Любанском районе опрокинулся «Опель»: два пассажира в больнице, водитель задержана - фото

 

УСК по Минской области было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

«С учетом собранных в ходе предварительного расследования данных, в том числе проведения экспертиз, установлено, что обвиняемая проявила преступную небрежность и невнимательность. Не имея водительского удостоверения, она находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения», - сообщили в управлении Следственного комитета по Минской области

Следователи выяснили, что девушка отвлеклась от управления транспортным средством, принимая из рук пассажира телефон, вследствие чего потеряла контроль за движением.

Таким образом, грубые нарушения правил дорожного движения явились причинами произошедшего и состоят в прямой связи с наступившими трагическими последствиями.

 

В Любанском районе опрокинулся «Опель»: два пассажира в больнице, водитель задержана - фото

 

По результатам расследования действия обвиняемой квалифицированы следствием как нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Учитывая обстоятельства и тяжесть совершенного преступления, в отношении обвиняемой применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

 

Фото: УСК по Минской области.