Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
окт 2015

В Столинском районе пьяная мотоциклистка-бесправница при задержании пыталась укусить инспектора и грозила расправой

 

TOMIN.BY 

Инцидент произошел на ул.Школьная в д.Ольшаны Столинского района, сообщила 12 октября пресс-служба УГАИ Брестского облисполкома.

9 октября около 22.25 сотрудники ОГАИ Столинского РОВД несли службу по надзору за безопасностью дорожного движения в населенном пункте. Водителю мотоцикла «Урал» с коляской был подан жест об остановке, но водитель проигнорировала требование инспекторов и продолжила движение.

С включенными проблесковыми маячками красного и синего цвета инспекторы начали преследование мотоцикла и по громкой связи неоднократно просили остановиться. Вскоре мотоциклистка, не справившись с управлением, застряла в песке.

 

В Столинском районе пьяная мотоциклистка-бесправница при задержании пыталась укусить инспектора и грозила расправой - фото

 

Нарушительницей оказалась 28-летняя жительница соседней деревни Семегощицы. Как выяснилось, она вместе с подругой решила покататься.

При прохождении медицинского освидетельствования было установлено, что в выдыхаемом воздухе «нарушительницы» около 2 промилле алкоголя. Кроме того, женщина не имела права управления мотоциклом и перевозила пассажира без мотошлема.

«Мотоциклистка вела себя крайне вызывающе. Все время возмущалась и требовала ее отпустить, при этом неоднократно пыталась укусить инспектора и грозила расправой. Потом она вспомнила, что дома оставила двух малолетних детей одних и начала требовать отвезти ее домой», - рассказали в УГАИ.

В отношении нарушительницы были составлены административные материалы, а мотоцикл доставлен на штрафстоянку. 

Фото УГАИ.