Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
окт 2015

В начале ноября белорусские НПЗ полностью перейдут на выпуск зимнего дизельного топлива сорта F 5

В Беларуси завтра дорожает топливо (фото)

 

TOMIN.BY

Сезонное дизельное топливо сорта F с предельной температурой фильтруемости не менее -20°С 5-го экологического класса уже начало поступать на нефтебазы и автозаправочные станции Беларуси. На топливораздаточных колонках оно обычно маркируется наклейкой в виде снежинки. Об этом сообщает пресс-служба концерна «Белнефтехим».

«Начиная с 15 октября белорусские НПЗ – ОАО «Нафтан» и ОАО «Мозырский НПЗ» – перешли на выпуск зимнего дизельного топлива. Ожидается, что полная замена зимним ДТ летнего дизельного топлива сорта С, которое можно использовать в автомобиле при температуре до минус 5 градусов Цельсия, произойдет в начале ноября», - говорится в сообщении.

В «Белнефтехиме» также напомнили, что владельцы дизельных машин должны полностью использовать остатки летнего дизельного топлива в баке, прежде чем заправлять его зимним дизельным топливом.

Напомним, что Республика Беларусь первой среди стран ЕАЭС перешла на реализацию на своей территории моторного топлива только 5-го экологического класса с ультранизким содержанием серы.