Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
нояб 2015

В Ивацевичах наряд ДПС остановил ночью школьника-бесправника выстрелами по колесам

 

TOMIN.BY

В Ивацевичах наряд ДПС ОСВ «Буг» УВД Брестского облисполкома остановил ночью 17-летнего школьника-бесправника на "Ауди" выстрелами по колесам  В отношении нарушителя составлено 6 административных протоколов: ч.6 ст.18.14, ч.3 ст.18.21, ч.2 ст.18.19, ч.1 ст.18.20, ч.5 ст.18.12 КоАП Республики Беларусь.

Сотрудники 18 ноября около 00.05 осуществляли надзор за безопасностью дорожного движения на ул.Ленина в г.Ивацевичи, в районе АЗС «Славнефть». По информации УГАИ, в это время с ул.Освобожденной выехал автомобиль «Ауди 80», которому инспектор подал сигнал об остановке. Однако водитель не выполнил требования и продолжил движение.

С включенной световой и звуковой сигнализации, через громкоговорящее устройство инспектор неоднократно высказывал водителю требование об остановке, но тот не реагировал и на большой скорости продолжал уходить от преследования.

Нарушитель неоднократно создавал аварийные ситуации по маршруту движения, представляя реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. Двигаясь по ул.Гамолицкого, в районе перекрестка с ул. Солнечной, инспектор ГАИ предупредил водителя «Ауди» о возможности использования оружия для остановки транспортного средства, но водитель не поддавался и продолжал ускоряться.

И тогда инспектор произвел два предупредительных выстрела вверх, после чего произвел четыре прицельных выстрела по заднему левому колесу. В результате  повреждения заднего левого колеса, на подъезде к ул.Гамолицкого  от автотрассы Р44 Гродно-Ружаны-Ивацевичи автомобиль остановился.

Нарушителем оказался 17-летний учащийся одной из школ города. На вопрос о своем поступке, он ответил, что боялся ответственности. Школьник уже привлекался за ДТП и управление автомобилем без прав.

Спрашивается: " А куда смотрят родители?"