Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
янв 2016

Брестчанина, врезавшегося на «Лексусе» в «Мерседес» и скрывшегося с места ДТП, на полтора года лишили прав

 

TOMIN.BY

Водителя «Лексуса», скрывшегося с места ДТП в Бресте 22 декабря после столкновения с «Мерседесом», на 18 месяцев лишили права управления транспортным средством. Об этом сообщили в ГАИ Брестской области.

Напомним, авария произошла на улице Московской около 16.30. «Лексус», двигаясь по второй полосе движения, совершил попутное столкновение с «Мерседесом». От удара «Мерседес» выбросило на разделительный газон, он загорелся. «Лексус» же опрокинулся, выехал на пешеходную дорожку и врезался в забор.

 

 

 

Водитель «Лексуса» скрылся с места происшествия, оставив пассажира. 61-летний водитель и пассажир «Мерседеса» были пристёгнуты ремнями безопасности и, к счастью, не пострадали.

После неоднократных звонков и SMS-собщений от сотрудников ГАИ водитель «Лексуса», 31-летний брестчанин, наконец-то явился в Госавтоинспекцию. В его отношении были составлены два административных протокола: по ч.2 ст.18.17 и ч.4 ст 18.17 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Итого — 18 месяцев лишения права управления транспортным средством и денежный штраф в размере 10 базовых величин.