Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
янв 2016

На Брестчине, Могилевщине и Минщине введен специальный план «Погода» в связи с оранжевым уровнем опасности из-за циклона Даниелла

 

TOMIN.BY

На территории Брестской, Минской и Могилевских областей с 9 часов утра 12 января введен специальный план «Погода» в связи с оранжевым уровнем опасности из-за непогоды.

В Брестской области 12 января объявлен оранжевый уровень опасности: с Польши надвигается циклон Даниелла

В связи со сложными и опасными метеорологическими явлениями (продолжительный сильный снег, гололедица, снежные заносы, перепады температуры) Госавтоинспекция переведена на усиленный вариант несения службы. Работа личного состава ГАИ ориентирована на оказание помощи участникам дорожного движения и обеспечение безопасных условий движения, сообщили в Госавтоинспекции Беларуси.

Организован круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети на предмет своевременного выполнения дорожными и коммунальными службами работ по уборке снега и ликвидации зимней скользкости. В случае необходимости организовано сопровождение снегоуборочной техники. 

Госавтоинспекции убедительно просит всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными. Отказаться от поездок на личном транспорте, не связанных с острой необходимостью (особенно тем, у кого это первый водительский зимний сезон), а также отложить поездки на дальние расстояния. 

Пешеходам переходить дорогу только в установленных местах. Даже на регулируемых пешеходных переходах не начинать переход, пока все автомобили не остановятся. На скользкой дороге транспортные средства иногда не имеют технической возможности вовремя остановиться, к тому же тормозной и остановочный путь значительно увеличиваются. 

Если пришлось сесть за руль, необходимо соблюдать повышенные меры безопасности, обязательно пристегнуться.

Безопасная скорость движения должна выбираться исходя из состояния проезжей части и может не превышать 15 км/ч. Кроме того, необходимо увеличить не только дистанцию до автомобиля, который находится впереди, но и боковой интервал.

Нужно избегать резких торможений и любых маневров, чтобы не спровоцировать ДТП. Будьте особенно внимательны при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, на эстакадах и путепроводах, предупреждают в ГАИ. 

Не оставлять автомобили у края проезжей части, чтобы не создавать препятствия для движения общественного транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники.

Пешеходам при пересечении проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода, а также пересекать проезжую часть только в специально отведенных местах.

Окажите помощь коммунальным службам в расчистке снега и своего парковочного места.

Будьте внимательны, взаимовежливы и приходите на помощь тем, кто в ней нуждается!

В Брестской области и в Беларуси на выходные, 16-17 января, прогнозируется усиление мороза ночью до 17°С