Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
фев 2016

В Минском районе в ДТП с участием фуры, маршрутки и «Форда» погиб человек, 8 - пострадали: возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY 

Управлением Следственного комитета по Минской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием микроавтобуса «Фольксваген», легкового автомобиля «Форд» и автопоезда в составе тягача МАН в Минском районе. В результате аварии, произошедшей вечером 11 февраля вблизи п.Лесной, один человек погиб, восемь пострадали. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

В результате ДТП, произошедшего в условиях недостаточной видимости, пассажир микроавтобуса, водители автомобилей и пассажиры - всего 8 человек с травмами были госпитализированы. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. 

Для выяснения всех обстоятельств следователями управления Следственного комитета по Минской области, сотрудниками ГАИ и специалистами ГКСЭ проведен осмотр места происшествия. 

В рамках уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК, допрашиваются свидетели и очевидцы. Назначен ряд экспертиз, в том числе с целью проверки технического состояния автомобилей, а также установления степени тяжести полученных травм пострадавшими.