Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
март 2016

В Лунинецком районе опрокинулся на крышу «Сеат», пассажир вылетел через заднее стекло авто на дорогу

 

TOMIN.BY

В Лунинецком районе 27 марта на 335 км автодороги М10 Кобрин-Гомель-гр.РФ опрокинулся автомобиль «Сеат-Толедо». В результате ДТП, произошедшего около 17.55, пострадали два человека.

 

qisbwb2Wy0w

 

По предварительной информации УГАИ,  21-летний житель г.Кобрина отвлекся от управления. В результате этого автомобиль выехал на правую по ходу движения обочину, а затем на левую и опрокинулся.

В результате аварии не пристёгнутый ремнем безопасности 19-летний кобринчанин, находившийся на заднем пассажирском сиденье справа, вылетел через заднее стекло автомобиля на проезжую часть дороги.

 

 

Молодой человек с травмами в виде: перелома основания черепа, гематомы головного мозга, госпитализирован в УЗ «Лунинецкая ЦРБ». Водитель с диагнозом: ЗЧМТ, ссадины и ушибы лица, госпитализирован в УЗ «Микашевичская больница».

Водитель был пристегнут ремнем безопасности.

Напомним, в Беларуси при движении в механическом транспортном средстве водитель должен перевозить пассажиров только с пристегнутыми ремнями безопасности, в транспортном средстве оборудованном ремнями безопасности (п.9.5. ПДД Беларуси).

За нарушение пункта  9.5. ПДД предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения либо наложения штрафа в размере до 1 базовой величины (ч.4 ст.18.12 КоАП), за повторное нарушение в течение года - от 2 до 5 базовых величин.

Фото: УГАИ.