Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
апр 2016

Водитель БМВ, сбивший женщину на переходе в Бресте и скрывшийся с места ДТП, был пьян. Возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY

Водитель БМВ, сбивший женщину на переходе в Бресте и скрывшийся с места ДТП, был пьян. По факту аварии возбуждено уголовное дело ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Об этом сообщили в УГАИ УВД Брестского облисполкома.

Как сообщал TOMIN.BY, ДТП со смертельным исходом произошло поздним вечером 3 апреля на улице Московской. У остановки общественного транспорта «Зеленая» 63-летняя брестчанка переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора и была сбита автомобилем БМВ. Водитель с места аварии скрылся.

 

В Бресте 19-летний пьяный парень на БМВ насмерть сбил женщину на переходе у остановки «Зеленая» - фото

 

Был введен план «Перехват». Сотрудники группы розыска батальона ДПС ГАИ УВД еще до полуночи на улице Орловской у Дома быта задержали водителя БМВ, а также компанию молодых людей, находившихся во время ДТП в салоне автомобиля.

«Освидетельствование констатировало факт алкогольного опьянения — 1,1 промилле паров спирта в выдыхаемом воздухе. Установлено, что молодой человек имеет стаж вождения 1,5 года и 79 раз привлекался к административной ответственности, неоднократно за управление транспортным средством, не имея права управления», - отметили в ГАИ.

Автомобиль был обнаружен в неиспользуемом ангаре заброшенной воинской части по улице Белорусской, помещен на штрафстоянку.

 

В Бресте 19-летний пьяный парень на БМВ насмерть сбил женщину на переходе у остановки «Зеленая» - фото

 

Водитель водворен в изолятор временного содержания Ленинского РОВД Бреста.

Госавтоинспекция выражает благодарность свидетелям происшествия за оказанную помощь в раскрытии преступления.

Фото: ГАИ.