Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
сен 2016

В Столинском районе преследуемый ГАИ подросток на «Жигулях» врезался в столб и забор, а затем сбил велосипедиста

 

TOMIN.BY

В Столинском районе преследуемый ГАИ подросток на «Жигулях» врезался в столб и забор, а затем зацепил велосипедиста. Дорожный инцидент произошел сегодня, 29 сентября, в агрогородке Ольшаны.

 

В д. Ольшаны Столинского района подросток на «Жигулях» врезался в столб и забор и сбил велосипедиста - фото

 

Дежуривший на улице Советской экипаж ГАИ около 13.35 пытался остановить проезжавшие мимо «Жигули». Однако водитель и СГУ, и включенные синий с красным маячки проигнорировал. Более того, ускорился в направлении выезда из Ольшан.

«Преследуя нарушителя, сотрудник ГАИ неоднократно повторял требования об остановке, однако, лихач, грубо нарушая Правила дорожного движения, неоднократно создавая реальную угрозу безопасности дорожного движения, пытался уйти от преследования в направлении деревни Рубель. При совершении маневра правого поворота водитель «Жигулей» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил наезд на опору ЛЭП и заборное ограждение, после чего зацепил проезжавшего мимо велосипедиста», - рассказали подробности инцидента в областной ГАИ.

 

В д. Ольшаны Столинского района подросток на «Жигулях» врезался в столб и забор и сбил велосипедиста - фото

 

Когда инспектор подошел к водителю, то увидел перед собой… 16-летнего подростка, 11-классника – местного жителя. «А ведь недавно, 15 сентября, сотрудники ГАИ приезжали в школу, где учится парень, и проводили крупномасштабное профилактическое мероприятие, после чего посещали каждый 11-й класс и беседовали о недопустимости управления транспортным средством без прав, разъясняли последствия совершения правонарушений», - отметили в Госавтоинспекции.

Велосипедист и несовершеннолетний водитель с травмами головы доставлены в больницу.