Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
фев 2017

В Бресте задержали пьяного бесправника на мотоцикле «Днепр», который он «нашел»

 

TOMIN.BY

Двух мужчин, ехавших на мотоцикле «Днепр» без шлемов, задержали 23 февраля сотрудники ГАИ в Бресте. Инспекторы осуществляли надзор за безопасностью дорожного движения у перекрестка улиц Писателя Смирнова и Ключевой.

У водителя были явные признаки алкогольного опьянения, но от освидетельствования и подписания протоколов он отказался. Как рассказали в ГАИ региона, задержанный брестчанин — патологический нарушитель. В 2012 и 2015 годах он был лишен прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Более того, ему было запрещено управлять транспортом по медицинским показателям.

 

 

Мотоцикл «Днепр», как оказалось, зарегистрирован в Дрогичинском районе. И задержанный водитель его «нашел».

«Но у этого случая есть еще один аспект, заслуживающий особого внимания, - отметили в ГАИ. - Это безразличие окружающих к тому, что происходит на дороге. По словам жителей близлежащих домов, к моменту задержания эти двое парней рассекали на мотоцикле уже не первый час, создавая реальную угрозу безопасности дорожного движения. И никто — ни проезжающие мимо водители, ни пешеходы, ни даже те самые очевидцы не сообщили о странном поведении мотоциклистов в ГАИ. К счастью, сотрудники ГАИ своевременно задержали нарушителей и, возможно, предотвратили трагедию».

Административные протоколы были составлены как в отношении горе-водителя, так и его пассажира.