Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
март 2017

БМВ X5 конфискуют: в Барановичах пьяная дама уснула на глазах у инспекторов ГАИ

 

TOMIN.BY

В Барановичах инспекторы ГАИ сегодня ночью остановили пьяную женщину. Осуществляя надзор за безопасностью дорожного движения, они обратили внимание на автомобиль БМВ Х5, «водитель которого демонстрировал странную манеру езды».

«Инспектор подал водителю требование об остановке, которое тот сразу же исполнил. За рулем находилась женщина. Подойдя к автомобилю, инспектор жестом попросил женщину открыть форточку, чтобы осуществить проверку документов. Вместо этого автоледи заблокировала двери автомобиля и пересела на переднее пассажирское сидение. После чего опустила его спинку и, устроившись поудобнее, уснула. Все последующие просьбы открыть дверь женщина игнорировала», - рассказали в УГАИ региона.

Около 15 минут инспекторы пытались разбудить водителя, а затем в присутствии понятых разбили водительскую форточку и открыли двери авто.

«В ходе проверки выяснилось, что 45-летняя жительница Барановичей управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения — 1,4 промилле. Как пояснила сама водитель, она возвращалась от гостей, где накануне выпила около «200 граммов водки»», - отметили в ГАИ.

В отношении женщины составлены административные материалы по ч.1 ст.18.16, ч.2 ст. 18.19, ч.4 ст.18.23. Автомобиль доставлен на штрафстоянку.

По информации УГАИ, женщина уже привлекалась к административной ответственности за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Однако в течение года снова совершила аналогичное нарушение. В связи с этим нарушительница будет привлечена к уголовной ответственности в соответствии со ст.317-1 УК Республики Беларусь.