Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
нояб 2017

В Бресте пьяный водитель-бесправник пытался уйти от трех экипажей ГАИ

 

TOMIN.BY

В Бресте инспекторы ГАИ 8 ноября задержали пьяного водителя, лишенного прав, и пытавшегося скрыться от трех экипажей ГАИ. Об этом сообщили в УГАИ.

Около 23.50 в дежурную часть поступило сообщение, что по ул.Московская движется автомобиль «Опель-Астра». Обратившийся предположил, что за рулем авто находится пьяный водитель.

Инспекторы нашли нарушителя, включили маячки синего и красного цветов и по громкой связи неоднократно высказывали требование об остановке. Однако водитель требование проигнорировал и увеличил скорость.

Нарушителя преследовали по улицам Московская, Пионерская, Янки Купалы. На Янки Купалы водитель выехал на полосу встречного движения, чем создал реальную угрозу жизни и здоровью других участников.

Погоня закончилась на ул.Гродненской, где нарушитель и был задержан инспекторами трех экипажей ГАИ. В автомобиле находился также пьяный пассажир.

В ходе проверки установлено, что водитель не имел права управления и находился в состоянии алкогольного опьянения — 1,9 промилле. В отношении 38-летнего жителя д.Видомля Каменецкого района составлены 7 протоколов.