Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
март 2018

Трижды судимый за пьяную езду житель Ольшан Столинского района снова сел за руль

 

TOMIN.BY

Трижды судимый за вождение в состоянии алкогольного опьянения житель Столинского района, несмотря на запрет, снова сел за руль. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статьям 417 и 364 (насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел) УК, которые соединены в одном производстве. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

По данным следствия, 27-летний мужчина, будучи судимым в 2011 году по ч. 1 ст. 317-1 (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения), в 2013 году по ч. 2 ст. 317-1 и ст. 417 (неисполнение приговора суда о лишении права заниматься определенной деятельностью) и в 2014 году по ч. 2 ст. 317-1 и ст. 417 Уголовного кодекса Республики Беларусь, имея неснятую и непогашенную судимость, в период отбытия наказания уклонился от исполнения приговора суда о лишении права заниматься определенной деятельностью. 17 марта 2018 года он управлял автомобилем «Ауди», на котором двигался в деревне Ольшаны Столинского района, где был задержан сотрудниками ГАИ.

Кроме того, по имеющимся в материалах уголовного дела данным, фигурант в тот же день, в целях воспрепятствования законной деятельности сотрудника органов внутренних дел, находившегося при исполнении служебных обязанностей, применил в отношении последнего насилие.