Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
мая 2018

В Ляховичском районе под колесами фуры погиб 17-летний парень

TOMIN.BY

В Ляховичском районе 27 мая под колесами фуры погиб 17-летний парень. ДТП произошло на автодороге Р43 Кричев-Слуцк-Ивацевичи. Пешеход двигался по проезжей части дороги при наличии обочины без фликера.

По предварительной версии УГАИ, около 2 часов ночи 27-летний житель г.Бобруйска, управлял автомобилем ДАФ в составе с прицепом PANOV и двигался по автодороге Р43. На 430 км вблизи д.Тальминовичи (Ляховичский район), двигаясь в направлении г.Ивацевичи, водитель совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который стоял посередине правой полосы проезжей части.

Установлено, что компания молодых людей (2 ребят по 17 лет и один — 18 лет) отдыхала в д.Синявка Клецкого района на дискотеке, где употребляли спиртные напитки, после чего пешком возвращались домой. Ребята шли по обочине и дурачились.

Со слов водителя, в какой-то момент он увидел в темноте тени двух ребят. Они поочередно выпрыгивали с левой обочины на проезжую часть, а затем возвращались на обочину. Поэтому он снизил чуть скорость. А затем перевел взгляд перед собой и увидел тень поднимающегося с проезжей части, находившегося прямо в полосе водителя, третьего парня, нажал педаль тормоза. Однако остановить многотонную машину уже не смог.

Подросток скончался на месте аварии. Друзья погибшего сразу же убежали. Их разыскали сотрудники милиции только утром. Водитель был трезв.

Установлено, что погибший 17-летний парень, житель д.Гайнинец Ляховичского района, учащийся одного из ПТУ г.Барановичи. Он приехал на выходные к родителям. Никто и предположить не мог, что отдых в компании друзей закончится трагедией.

«Место происшествия не является местом концентрации ДТП. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК», - отметили в УГАИ.