Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
авг 2018

Арестован водитель «Жигулей», сбивший и бросивший умирать на дороге Н299 пешехода

 

TOMIN.BY

С санкции прокурора заключен под стражу водитель «Жигулей», сбивший и бросивший умирать на дороге пешехода в Барановичском районе. Об этом TOMIN.BY сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

По данным следствия, 11 августа текущего года, примерно в 4 часа, житель Барановичского района 1998 года рождения управлял автомобилем ВАЗ и двигался по автодороге Н299 Молчадь-Савцевичи в направлении к д. Савцевичи. В указанное время он совершил наезд на жителя Барановичского района 1962 года рождения, который двигался вдоль края проезжей части. 

В результате ДТП пешеходу были причинены телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в учреждение здравоохранения, где примерно в 6.55 скончался. 

Водитель, оставив пострадавшего, с места происшествия скрылся. Его личность и местонахождение были установлены руководителями местных РОВД и ОГАИ. 

Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия.Для установления механизма наезда на пешехода, исследования технического состояния транспортного средства, следов и повреждений на нем назначены автотехническая и транспортно-трасологическая экспертизы, производство которых поручено специалистам Барановичского МРО ГКСЭ.