Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
мая 2019

В Бресте завершено расследование дела о ДТП с гибелью школьника, сбитого маршруткой

 

TOMIN.BY 

В Бресте завершено расследование дела о ДТП, в результате которого погиб школьник. Авария произошла вечером 4 марта: маршрутка, поворачивая с улицы Московской на 28 Июля, сбила мальчика 2008 года рождения. Ребенок умер на месте.

«В результате проведения следственных действий и тщательного анализа имеющейся информации следователем установлено, что в имеющейся дорожной обстановке водитель маршрутного такси 1987 года рождения имел возможность видеть бегущего по тротуару к пешеходному переходу ребенка, а также видел, что в правой полосе замедлились и остановились перед пешеходным переходом два автомобиля, - сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк. - Несмотря на это, мужчина не предпринял мер к снижению скорости движения вплоть до остановки, что стало причиной ДТП и наступивших последствий».

Следователи квалифицировали действия водителя по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.