Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
мая 2021

ГАИ: за выходные в Брестской области задержано более 40 нетрезвых водителей

 

TOMIN.BY

В Госавтоинспекции Брестской области рассказали о мерах по недопущению ДТП, предпринятых в прошедшие выходные (с 8 по 11 мая).

 

  • За нарушение ПДД к административной ответственности привлечены 222 пешехода, 45 из них находились в нетрезвом состоянии, 60 передвигались в темное время суток без световозвращающих элементов.

  • За не предоставление преимущества в движении пешеходам к ответственности привлечены 132 водителя.

  • За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ГАИ задержан 41 водитель, 98 - без права управления транспортным средством.

  • За нарушение Правил дорожного движения привлечены 147 водителей мототранспорта.

 

 

В ГАИ сообщили: на территории Брестской области усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями мототранспорта. На дорогах области дежурят мотопатрули, главная цель - предупреждение нарушений ПДД со стороны водителей мотоциклов и мопедов.

Основные нарушения в байкерской среде - превышение скорости движения, езда без мотошлемов, нарушение правил маневрирования, проезд на запрещающий сигнал светофора, проезд перекрёстков, управление транспортным средством, не имея прав соответствующей категории и техпаспорта (иначе говоря, на незарегистрированном мотоцикле). Таких нарушений с начала года выявлено более 1200.