Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
янв 2013

Начальник областной ГАИ: «Вопрос с пробками в Бресте будем решать кардинальными методами»

 

 TOMIN.BY

Начальник управления брестской ГАИ Андрей Сумар провел 24 января пресс-конференцию, на которой озвучил результаты работы структуры в прошлом году и планы на 2013 год .

- В 2012 году на территории Брестской области зарегистрировано 692 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 166 человек погибли и 712 получили ранения различной степени тяжести.

Наблюдается рост ДТП по вине водителей транзитного транспорта. Их в области было зарегистрировано 98, а это на 11 больше, чем в 2011 году.

В 16 (+3) ДТП водители находились в состоянии опьянения, а в 25 случаях причинами аварий явились сон и переутомление водителей за рулем.

тобы улучшить пропускную способность улиц города, необходимы кардинальные меры. Одной из них является организация одностороннего движения на улицах Буденного, Дзержинского, Маяковского, Карбышева, Куйбышева. В ближайшее время этот вопрос будет рассмотрен на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения. Ведь у нас количество улиц не рассчитано на такое количество транспорта.

- В прошлом году на дорогах области было задержано почти 7 100 пьяных водителей. ГАИ и дальше продолжит работать в этом направлении. В скором времени ответственность за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения будет ужесточаться. Это затронет и других участников дорожного движения, находящихся в состоянии опьянения. Я поддерживаю инициативу конфискации автомобиля за езду в пьяном виде и надеюсь, в скором времени она будет принята, - отметил Сумар.