Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
сен 2013

«Берестейский тракт - Авторетропутешествие» стартует из усадьбы Немцевичей 7 сентября

 

TOMIN.BY

Автопробег "Берестейский тракт - Авторетропутешествие" по историческим местам и дорогам Прибужья состоится 7-8 сентября.  Инициаторы проекта - брестский клуб любителей ретроавтомобилей "Адам" и Брестское областное отделение "Белорусского добровольного общества охраны памятников истории и культуры" при поддержке республиканского общественного объединения "Белорусское Общество Красного Креста".

Как сообщает ibrest.ru, начнется акция в 10 часов со встречи участников клуба ретроавтомобилей "Адам" в деревне Скоки Брестского района. Здесь, на территории историко-мемориального музея "Усадьба Немцевичей", и будет представлен новый проект, получивший название "Берестейский тракт – Авторетропутешествие".

Участники автопробега по историческим местам и дорогам Прибужья отправятся на БМВ-321, «Трабант», ГАЗ-13 «Чайка», «Москвич -407», ГАЗ-24 «Волга», ГАЗ-69, ГАЗ-66. Они  планируют посетить детский дом в городе Высокое на Каменетчине.

Торжественный старт автопробега, на который организаторы приглашают всех желающих, назначен на 11 часов от усадьбы Немцевичей.

Напоминим, что в эти дни по дорогам Брестчины проходит еще один автопробег, который приурочен к 95-летию создания службы уголовного розыска. Он имеет международный статус, и участвуют в нем автомашины из Российской Федерации, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Украины. Сегодня, 4 сентября, колонна сделала остановку в Кобрине, где у гостей была намечена встреча с работниками и ветеранами уголовного розыска города. А завтра, 5 сентября, в 11 часов планируется прибытие автоколонны в Березу. Там участники проведут урок мужества в школе имени лейтенанта милиций Александра Заставного, погибшего при проведении антитеррористической операции.

© TOMIN.BY