Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
март 2014

В Калинковичском районе "Форд" выехал на "встречку": погиб пятимесячный сын водительницы

TOMIN.BY

Трагедия на дороге произошла 4 марта в Калинковичском районе Гомельщины. На 166-м километре дороги "граница РФ - Гомель - Кобрин" легковой "Форд-Фиеста" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом "Фольксваген-Каравелла". В результате ДТП погиб пятимесячный ребенок.

31-летняя мать, управлявшая "Фордом", перевозила мальчика на переднем сиденье автомобиля, причем без специального детского удерживающего устройства. Малыш скончался от полученных телесных повреждений в машине скорой помощи.

Сама женщина попала в реанимацию. Пострадал в аварии и  66-летний пассажир микроавтобуса.

"Госавтоинспекция напоминает, что по Правилам дорожного движения ЗАПРЕЩАЕТСЯ перевозить детей до двенадцати лет на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства (сиденья), а также на заднем сиденье мотоцикла, мопеда, - напомнили в УВД Гомельского облисполкома. - При перевозке детей до двенадцати лет на заднем сиденье легкового автомобиля РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать специальное детское удерживающее устройство (сиденье). Совершеннолетний пассажир на заднем сиденье легкового автомобиля может держать на коленях одного ребенка в возрасте до двенадцати лет при условии, что названный пассажир пристегнут ремнем безопасности".

С начала года в ДТП на территории Беларуси погибли уже шесть детей.