Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
апр 2014

Совмин: установлены нормативы отчислений от госпошлины на транспорт в областные бюджеты

 

TOMIN.BY

В Беларуси установлены нормативы отчислений от госпошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении в доходы консолидированных бюджетов областей и бюджет Минска. 

Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Беларуси.

Нормативы отчислений на 2014 год утверждены постановлением Совета Министров №283 от 28 марта. Согласно документу от госпошлины на транспорт в бюджет Брестской области в текущем году должно быть зачислено 12,3%, Витебской – 18%, Гомельской – 15,9%, Гродненской – 16,2%, Минской – 21,2%, Могилевской – 15,2%, города Минска – 1,2%.

Постановление №283 вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января нынешнего года.

Взимание государственной пошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении начато в Беларуси с 1 января 2014 года.

Разрешение выдается предприятием "Белтехосмотр" и его структурными подразделениями по месту проведения технического осмотра.

Пошлина уплачивается по ставке, увеличенной на коэффициент 2, в отношении транспортных средств, проводить техосмотр которых предусмотрено один раз в два года.

В Беларуси с 1 января вводится госпошлина на автомобили: от 390 тысяч до 3 миллионов в зависимости от массы и владельца