Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
мая 2014

В Лунинце скончались три женщины, пострадавшие в ДТП. Возбуждено уголовное дело

В Лунинецком районе столкнулись «Рено» и «Фольксваген»: спасатели деблокировали троих пострадавших - фото

 

TOMIN.BY

В Лунинецкой центральной больнице скончались три женщины, пострадавшие в результате ДТП близ деревни Синкевичи 18 мая. По факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Об этом сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Руслан Макарук.

Как сообщал TOMIN.BY, на трассе М10 столкнулись «Рено-Лагуна» и «Фольксваген-Шаран». В аварии пострадали три женщины, которых деблокировали из салона «Рено» вызванные к месту происшествия спасатели. Однако все три пассажирки позже умерли в учреждении здравоохранения.

 

В Лунинецком районе столкнулись «Рено» и «Фольксваген»: спасатели деблокировали троих пострадавших - фото

 

Водитель этого автомобиля также получил травмы, он находится в больнице.

«Следствием установлено, что 51-летний водитель, управляя автомобилем «Рено», двигаясь со стороны Гомеля по автодороге М10 «Граница Российской Федерации-Гомель-Кобрин» вблизи д. Синкевичи Лунинецкого района, при повороте налево не уступил дорогу двигавшемуся во встречном направлении автомобилю «Фольксваген» под управлением 31-летнего жителя Лунинецкого района», - отметил Макарук.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства случившегося. Назначены судебно-медицинские экспертизы, проводится допрос водителей транспортных средств.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть граждан). Санкция по статье - лишение свободы на срок от трех до семи лет.

 

В Лунинецком районе столкнулись «Рено» и «Фольксваген»: спасатели деблокировали троих пострадавших

 

Фото: Брестское областное УМЧС.