Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
мая 2021

В Каменецком районе водитель «летающего» «Опеля» получил 4 года лишения свободы за «пьяное» ДТП с пострадавшим

 

TOMIN.BY

В Каменецком районе состоялся суд над 19-летним парнем из Высокого, устроившим «пьяное» ДТП с пострадавшим.

Инцидент, приведший к возбуждению уголовного дела, произошел 12 декабря 2020 года на круговом пересечении автодорог Р85 (Слоним – Высокое) и Р16 (Тюхиничи – Высокое - граница Республики Польша). Молодой человек (обвиняемый С.) перевозил на мамином «Опеле» двух не пристегнутых ремнями безопасности пассажиров. Права управления транспортными средствами он не имел и был пьян.

"На круговом пересечении автодорог С., сознательно нарушая правила безопасности, поехал прямо, покинув проезжую часть. В результате на холме автомобиль подбросило вверх, произошла потеря управления, затем – занос и неконтролируемый съезд в кювет с опрокидыванием «Опеля» на крышу. В результате ДТП одному пассажиру причинены тяжкие телесные повреждения", - сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области.

 

opel

 

В ходе предварительного и судебного следствия обвиняемый признал свою вину в полном объеме, раскаялся, принял меры к заглаживанию вреда.

На основании ч.4 ст.317 УК С. приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, на срок 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

 

Фото: УВД Брестского облисполкома.