Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
авг 2014

В Бресте после столкновения с фурой легковушка опрокинулась на крышу

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ,   TOMIN.BY

Дорожно-транспортное происшествие случилось на въезде в Брест со стороны Минска вечером 24 августа. Около 21.30  рядом с поворотом на областную больницу столкнулись легковушка и фура-цистерна с российскими номерами.

По информации пользователей TOMIN.BY, после столкновения «Пежо» опрокинулся на крышу, а  фура вылетела на обочину.

Около 21.30 на место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Пока неизвестно, есть ли пострадавшие.

Как удалось выяснить TOMIN.BY, в автомобиле «Пежо-407» находился 40-летний водитель и пассажир, оба из Бреста. У водителя была рана головы, но от госпитализации оба отказались. 

По предварительным данным, оба были подшофе. Водитель "Пежо" К. не выполнил требование ГАИ об остановке, нарушителя ПДД преследовали два экипажа ГАИ. В 2012 году К. уже был лишен прав.

По рассказам очевидцев, легковушка двигалась со скоростью около 140 километров - водитель пытался скрыться от экипажа ГАИ. После того, как «Пежо» врезался в фуру, автомобиль опрокинулся и проехал на крыше несколько метров. 

По информации ГАИ, у водителя не было прав, и он находился в состоянии не только алкогольного, но и наркотического опьянения. На него составлено пять административных протоколов: за  неоднократное игнорирование требований об остановке, за ДТП, отсутствие страховки, управление транспортным средством в состоянии опьянения и отсутствие водительского удостоверения.