Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
нояб 2014

В Костюковичском районе лежавшего на дороге мужчину задавил «Форд»

 

TOMIN.BY

Трагедия произошла в Костюковичском раойне на трассе Могилев – Чериков – Костюковичи 12 ноября. 23-летний житель деревни Пролетарское Костюковичского района, управляя машиной «Форд», в 19.20 наехал на лежащего посреди дороги мужчину.

30-летний неработающий житель деревни Голочевка скончался на месте происшествия.

По предварительной версии, погибший был пьян, он не был обозначен световозвращающими элементами.

По данным Госавтоинспекция Беларуси, только в сентябре-октябре на дорогах страны произошло 323 наезда на пешеходов, 84 - на велосипедистов и 7 - на гужевой транспорт.

Причина большинства трагедий – игнорирование элементарных правил безопасного поведения на дороге: переход в неустановленном месте, неожиданное появление на дороге, нахождение на проезжей части в состоянии опьянения или в темное время суток без световозвращающих элементов. 

За минувшие сутки инспекторы привлекли к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 1074 пешехода, из них 513 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 

ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения: в случае обнаружения пешеходов, лежащих на проезжей части или передвигающихся по дороге в состоянии опьянения, незамедлительно сообщать об этом по телефону 102. Ваш звонок может спасти жизнь и уберечь водителей от неожиданной беды.