Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
нояб 2014

Спецподразделение ДПС «Стрела» на выходные работает в 7 районах Беларуси

ДТП на трассе Минск - Микашевичи: не все водители прошли тест на человечность

 

TOMIN.BY

В выходные Госавтоинспекция Беларуси работает в усиленном режиме в связи с ухудшением погодных условий. Спецподразделение ДПС «Стрела» будет отрабатывать Лепельский, Бешенковичский, Чашникский, Ушачский, Ляховичский, Ганцевичский и Лунинецкий районы, сообщает Госавтоинспекция Беларуси.

ГАИ круглосуточно отслеживает изменение дорожной обстановки, совместно с дорожными и коммунальными службами проводит превентивные мероприятия по ликвидации зимней скользкости.

Водителям Госавтоинспекция рекомендует не забывать о повышенных мерах безопасности на непредсказуемой зимней дороге, выбирать безопасную скорость движения с учетом состояния проезжей части, увеличивать дистанцию и боковой интервал, избегать любых резких движений и маневров. Не забывать пристегиваться, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов. 

Пешеходам необходимо помнить, что автомобиль на скользкой дороге иногда не имеет технической возможности вовремя остановиться. Поэтому переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что водители успели остановиться. В темное время суток обязательно обозначать себя световозвращающими элементами. 

Напомним, что с 20 по 27 ноября 2014 года Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию по популяризации использования средств пассивной безопасности «Сделай поездку безопасной!»

Сотрудники ГАИ уделяют повышенное внимание к участникам дорожного движения, которые игнорируют использование ремней безопасности, мотошлемов, перевозят малолетних детей без специальных удерживающих устройств. 

Опасности зимней дороги: ГАИ напоминает…