Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
фев 2015

Владелец БМВ, разрешивший «порулить» пьяному подростку с последующим ДТП, предстанет перед судом

 

TOMIN.BY

Владелец БМВ, на котором нетрезвый подросток-бесправник в Минском районе совершил ДТП, предстанет перед судом. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Авария произошла в августе 2014 года на МКАД. 17-летний парень, в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем БМВ, врезался в опору освещения. В результате дорожно-транспортного происшествия 18-летний пассажир получил тяжкие телесные повреждения. Как оказалось, юный водитель заснул за рулем. Прав управления транспортным средством у него не было.

Следователи установили, что собственник БМВ знал об отсутствии у несовершеннолетнего приятеля водительского удостоверения, но допустил его к управлению автомобилем.

«В настоящее время ранее неоднократно судимый автовладелец отбывает наказание в виде лишения свободы за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту», - рассказали в СК. 

Действия владельца авто квалифицированы как преступление, предусмотренное ч.2 ст.318 Уголовного кодекса. Уголовное дело возбуждено за допуск к управлению транспортным средством лица, не имеющего права управления, повлекший причинение тяжких телесных повреждений пассажиру.