Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
апр 2015

Брендовый бензин BN-92 появится в апреле на АЗС «Белоруснефти»

 

Брендовый бензин BN-92 появится в апреле на АЗС «Белоруснефти». Об этом TOMIN.BY сообщили в пресс-службе нефтяной компании.

Новый продукт премиум-класса разработан в сотрудничестве с немецким концерном BASF. Инновационное топливо содержит современный модификатор трения и специальные  компоненты для снижения внутреннего трения в двигателе. За счет этого новый бензин обеспечивает не только высокие моющие, антикоррозионные и смазывающие свойства, но и снижает среднестатистический расход топлива.

Как  говорят эксперты, использование BN-92 обеспечивает более высокий КПД работы двигателя, увеличивает срок его службы и уменьшает расход бензина. При этом эффект становится ощутим уже после первого бака.

Если говорить в абсолютных цифрах, то использование бензина BN-92 уменьшает количество отложений на впускных клапанах на 70-80 процентов. А за счет снижения трения внутренних деталей двигателя – экономит расход топлива до 3 процентов. Попутно еще и сохраняет идеальную чистоту карбюратора и топливных форсунок как инжекторных двигателей, так и двигателей с прямым впрыском.

Брендовый бензин BN-92 уже поступает на АЗС фирменной сети. Как обещают в компании, на первых порах его цена будет равна цене обычного бензина.